Terça-feira, 18 de junho de 2024

XIII Campeonato Estadual de Futsal Escolar 2024

07/04/2024

FNDE divulga em congresso técnico os subs e grupos que irão participar do Estadual previsto para início no começo de Maio.

SUB 9 - Grupo A

Contemporânio

Maire Jost

Marista

Salesiano Dom Bosco


SUB 9 - Grupo B

Lápis de Cor

Maple Bear

Impacto

Teresa


SUB 9 - Grupo C

CEI Romualdo

Gênesis

Over Zona Norte

Salesiano São José


SUB 9 - Grupo D

Encanto

CEI Mirassol

Neves

Ágora


SUB 11 - Grupo A

Marie Jost

Gênesis 2*

Facex Capim Macio

Over Zona Norte

Salesiano Dom Bosco


SUB 11 - Grupo B

Noilde Ramalho

CEI Romualdo

CNS Prazeres

Ágora

Neves 1

Lápis de Cor


SUB 11 - Grupo C

Maple Bear

Jesus Menino

Marista 1

Única / Master

CEI Mirassol

PH3


SUB 11 - Grupo D

Teresa

Neves 2*

Gênesis 1

Marista 2*

Salesiano São José

Dom Marcolino


SUB 12 - Grupo A

Salesiano Dom Bosco

Maple Bear

Facex Deodoro

Encanto

Teresa


SUB 12 - Grupo B

José Ribeiro

PH3

CEI Romualdo1

Única/Master

Over


SUB 12 - Grupo C

Gênesis

Maria Jost

CEI R. Freire

Marista 1

Noilde Ramalho


SUB 12 - Grupo D

Diocesano

Impacto

CEI Romualdo 2*

Salesiano São José

Marista 2


SUB 13 - Grupo A

Única/Master

CDF Parnamirim

Marista

D.Mariz

CEI Mirassol

Master


SUB 13 - Grupo B

Diocesano

Salesiano São José

Noilde Ramalho

Over

Over Zona Norte

Gênesis


SUB 13 - Grupo C

Nazaré Duarte

Renascer

Contemporâneo

CIVE

PH3

Hipócrates Zona Sul


SUB 13 - Grupo D

Maple Bear

CEI R.Freire

Teresa

CEI Romualdo

Êxito

Salesiano DOm Bosco


SUB 15 - Grupo A

Salesiano Dom Bosco

CEI Mirassol

N. Duarte

Extensivo

Salesiano São José


SUB 15 - Grupo B

Over

José Ribeiro

Teresa

Neves

Noilde Ramalho


SUB 15 - Grupo C

CEI Romualdo

Encanto

D.Mariz

CEI Zona Sul

CDF Parnamirim


SUB 15 - Grupo D

Master

G.Gregório

CEI R.Freire

J.Tibúrcio

Dom Marcolino


SUB 15 - Grupo E

Marista

Renascer

Facex Deodoro

Gênesis

Contemporâneo


SUB 15 - Grupo F

Diocesano

Exito

Ph3

Facex. C. Macio

Maanaim



SUB 17 - Grupo A

CDF Parnamirim

Contemporâneo C. Verde

João Tibúrcio

Eliah Maia

Neves


SUB 17 - Grupo B

Marista

Êxito

Over

Encanto

Hipo Zona Sul

Hélio Galvão


SUB 17 - Grupo C

Sale. Dom Bosco

CDF Zona Norte

CEI ROmualdo

Porto

CEI Mirassol

Diocesano


SUB 17 - Grupo D

Gênesis

Master

CEI R. Freire

Salesiano São José

Renascer

PE. Miguelinho